Депутаты обеспокоены задолженностью бизнесмена за аренду памятника архитектуры

2333

24 июля 2013, 12:03

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

После рассмотрения пакета федеральных законов парламентарии вновь вернулись к региональным законам. Депутаты, в частности, одобрили проект решения о безвозмездной передаче компьютерной техники в муниципальные районы от министерства финансов области.

Некоторые претензии к решению высказал депутат облдумы Николай Семенец. Он, в частности, отметил, что взамен старых компьютеров придется купить новые в министерство финансов. "А это новые расходы", - расстроился парламентарий.

Спикер облдумы Владимир Капкаев подчеркнул, что оборудование "не должно пылиться на складе, если оно еще готово работать". "Подарки нам сделать никто не готов", - уверен Капкаев.

Далее народные избранники внесли некоторые поправки в прогнозный план приватизации, включили новые объекты и изменили схему продажи предметов государственного имущества. Председатель КУИ Олег Галкин отметил, что никто не подал заявок на покупку объектов на улице Азина и Лесная.

Он также заметил, что предлагается изменить условия приватизации нежилого здания - памятника архитектуры в Вольске. По его словам, здесь помещения арендует предприниматель, который не хочет выплачивать долг в размере 15 тысяч рублей. Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин обратил внимание главы КУИ на то, что краеведы обращаются с просьбой приостановить приватизацию данного объекта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости