Ураган в Марксе. Поврежденные дома восстановят к середине осени

2441

25 июля 2013, 11:29

В эти минуты в штабе Саратовского реготделения "Единой России" (Советская, 10) проходит селекторное совещание в рамках партийного проекта в сфере ЖКХ "Управдом".

В мероприятии участвуют и.о. координатора проекта, депутат Саратовской гордумы Александр Ванцов, представители министерства строительства и ЖКХ, Госжилинспекции, комитета по тарифам и другие приглашенные, а также – в режиме селектора – профильные чиновники и депутаты из муниципальных районов.

В начале совещания Ванцов подчеркнул, что за три месяца руководства он проехал наиболее крупные райцентры и пришел к выводу, что везде "проблемы одинаковы".

"Нужно устанавливать конкретных виновных лиц в тех безобразиях, которые творятся в сфере ЖКХ. Мой лозунг простой: "Вор должен сидеть в тюрьме", но нужно доказать, что он вор", – заявил глава "Управдома" и выразил готовность выезжать на место в районы в случае возникновения проблем.

В ходе встречи глава исполкома Марксовского райотдела "ЕР" заявил, что в июне от разгула стихии пострадало 17 домов: около половины из них восстановят из средств бюджета, остальные – придется восстанавливать средствами управляющих компаний. Однако, финансирование на эти цели в настоящее время отсутствует, констатировал муниципал.

Комментируя ситуацию, замглавы Госжилинспекции Давид Ким заметил, что "это считается форс-мажорными обстоятельствами", и пообещал, что до начала отопительного сезона ремонт поврежденного жилья будет окончен.

По ходу мероприятия присутствующие дали муниципалам разъяснения по поводу начисления тарифов и другим вопросам; в завершение встречи Ванцов предложил представителя районов звонить ему по сотовому телефону и сообщать о трудностях, которые он готов урегулировать с выездом на место.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости