Замглавы мэрии о "Лесной республике": "Там будет работать другой человек"

2618

29 июля 2013, 15:27

В эти минуты проходит ПДС при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко. С докладом об итогах второй смены летней оздоровительной кампании выступила руководитель регионального управления Росспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, уровень оздоровления в ДОЛ области выше среднероссийского.

Тем не менее, учитывая ситуацию в учреждениях подобного типа, местный Роспотребнадзор увеличил число проверок. Всего было проведено 288 таких мероприятий (в загородных ДОЛ и лагерях с дневным пребыванием детей); в 73% случаев были выявлены те или иные нарушения, прежде всего, по организации питания.

За нарушение административного законодательства было составлено 237 штрафов; 12 административных дел переданы в суд.

Говоря о ситуации в лагере "Лесная республика", Кожанова заметила, что здесь имели место, прежде всего, упущения в организации со стороны руководства и балансодержателя ДОЛ.

В свою очередь, замглавы администрации Саратова по соцсфере Ирина Колесникова заявила, что в проблемном учреждении "будет работать другой человек", а также проведена работа, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

По словам Горемыко, стоит уделить особое внимание третьей смене летнего отдыха детей, так как к этому времени у сотрудников ДОЛ "замыливается глаз".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости