На минздрав области подали в суд из-за отсутствия лекарства для онкобольного

2127

30 июля 2013, 09:45

Прокурор города Балашова Саратовской области обратился в суд с иском в защиту пациента, страдающего онкологическим заболеванием. По сообщению регионального надзорного органа, гражданина не обеспечили жизненно важным лекарством – анастразолом.

"В ходе проведенной проверки установлено, что житель города наблюдается в поликлинике № 1 г. Балашова с онкологическим заболеванием. 31 января 2013 года Саратовским областным онкоконсилиумом онкологического диспансера пациенту рекомендовано принятие лекарственного препарата "Анастразол" в течение 6 месяцев. В связи с этим МУЗ "Балашовская ЦРБ" в министерство здравоохранения Саратовской области направлена заявка на вышеуказанный лекарственный препарат.

Врачом-терапевтом поликлиники № 1 г. Балашова 20 июня 2013 года выписан рецепт на получение лекарственного препарата "Анастразол", однако данный рецепт указанным препаратом до настоящего времени не обеспечен", - говорится в официальном сообщении.

Прокурор города через суд потребовал возложить на министерство здравоохранения области обязанность по предоставлению гражданину лекарственного препарата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости