Рейтинг депутатов. "Спикер" Баталина опередила сына Жириновского

2141

1 августа 2013, 13:04

Депутат Госдумы Ольга Баталина вошла в медиа-рейтинг парламентариев нижней палаты ФС РФ, подготовленный по итогам июля "Национальной службой мониторинга".

"Медиа-рейтинги составляются на основе количества публикаций в СМИ федерального и регионального уровней по 2 "номинациям": a) "ньюсмейкеры": о ком больше всего пишут; b) "спикеры": кого чаще цитируют. В каждой из категорий выделяется ТОП-20 наиболее медиа-активных парламентариев.

Рейтинги построены на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Проанализировано свыше 42 тыс. информационных сообщений", - поясняют эксперты.

В категории "ньюсмейкеры" саратовский парламентарий оказалась на 12-й позиции, немного уступив коллеге по фракции Сергею Железняку и опередив на одну строчку "эсера" Илью Пономарева. Первую тройку списка образовали коммунист Иван Мельников (баллотируется на пост мэра Москвы), спикер ГД Сергей Нарышкин и "справедливоросс" Николай Левичев  (соответственно с 1-го по 3-е места).

В двадцатке "спикеров" Ольга Юрьевна заняла предпоследнее место, уступив "жириновцу" Михаилу Дегтяреву, но обойдя другого представителя ЛДПР - сына Владимира Жириновского Игоря Лебедева.

Первую тройку "говорунов" составили Сергей Нарышкин, Владимир Жириновский, и "эсер" Елена Мизулина (соответственно с 1-го по 3-е места).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости