Саратовские шахматистки получили путевку на Чемпионат мира

1628

5 августа 2013, 15:53

Саратовские шахматистки Баира Кованова и Наталия Погонина сыграли вничью на чемпионате Европы. Жребий свел наших спортсменок на финише соревнований в Белграде.

Подруги не стали огорчать друг друга и разошлись миром. До этого Кованова обыграла Нино Хурцидзе, сыграла вничью с Мери Арабидзе (обе Грузия) и набрала 7,5 очка из 11-ти возможных. Столько же оказалось в активе Погониной, которая сыграла вничью с Арабидзе и Моникой Сочко (Польша).

В итоговой таблице землячки оказались рядом - на 10-м (Погонина) и 11-м (Кованова) местах. Этот результат принес саратовским спортсменкам путевки на чемпионат мира-2014.

Мария Курсова, в 2011 году после замужества сменившая Саратов на Ереван и теперь представляющая Армению, проиграла Ирине Челушкиной (Сербия), обыграла Нармин Казимову (Азербайджан) и свела вничью партию с Алиной Балаян (Россия). У нее - шесть очков и 64-е место. 80-й с 5,5 очка стала Виктория Тарасова, которая проиграла Терезе Олсаровой (Чехия), сыграла вничью с Оксаной Голубевой и обыграла Ирину Бараеву (обе Россия).

Фото с сайта Belgrade2013.org

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости