Эмиль Сайфутдинов выиграл "бронзу" в Италии
6 августа 2013, 09:27

Лучший российский спидвеист Эмиль Сайфутдинов (много лет выступал в Балакове Саратовской области) выиграл "бронзу" этапа мирового Гран-При в Теренцано (Италия).
В регулярной части гонки спортсмен выступил не лучшим образом, с трудом попав в восьмерку полуфиналистов.
У него - один первый, один второй, один четвертый и два третьих прихода, семь очков, восьмое место. В полуфинале Сайфутдинов стал вторым, опередив поляка Ярослава Хампеля и Дарси Уарда из Австралии, в финале - третьим после Нильса Кристиана Иверсена (Дания) и Тая Уоффиндена (Великобритания).
После гонки Эмиль Сайфутдиной объяснил свои неудачи так:
"Каждый Гран-При - шанс получить больше очков, и сегодня я заработал десять. Мой конкурент Уоффинден был намного быстрее, но это спидвей. Думаю, в следующий раз проеду лучше. Трасса была тяжелой, и мы сделали все, чтобы добраться до полуфинала. Возникли проблемы с мотоциклом, у меня не было скорости на трассе. В полуфинале пришлось использовать другой мотоцикл, и дела пошли лучше. Следующий этап совсем рядом - в Прибалтике, но я не буду ездить туда каждый день. Трасса в Даугавпилсе хорошая, готовиться к езде на ней буду, как обычно".
После восьми этапов Гран-При Сайфутдинов возглавляет общую классификацию, британец Тай Уоффинден отстает на пять очков.
Следующий этап Гран-При пройдет 17 августа в Даугавпилсе (Латвия).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

