Балаковский гонщик вышел в финал Чемпионата мира

1946

8 августа 2013, 17:54

Вчера вечером недавний герой скандальной хроники российского спидвея Александр Локтаев (уроженец Балакова Саратовской области) занял третье место в полуфинале личного Чемпионата мира.

Напомним, против участия Локтаева в командном чемпионате России выступало четыре клуба из пяти. Причина - в украинской гоночной лицензии спортсмена, с которой он ездит в нашей стране, несмотря на запрет на участие в соревнованиях иностранцев.

В датском Холстеде Локтаев начал с выигрыша заезда. Потом он дважды становился вторым, одни раз третьим и еще один раз первым, набрав 11 очков. Такой же актив был у шведа Даниэля Нермарка.

Пришлось проводить повторный заезд за призовое третье место, который Локтаев выиграл. Уступил он только титулованным датчанам Нильсу Кристиану Иверсену и Кеннету Бьерре.

Балаковец пробился в финал личного Чемпионата мира, который пройдет 24 августа в Пуле (Англия). Сильнейшие гонщики финала получат билеты в мировой Гран-При 2014 - престижнейшую серию стартов, которую сейчас возглавляет Эмиль Сайфутдинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости