Убийство женщины в Энгельсе. Комментарий следователя

4120

8 августа 2013, 15:09

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности жестокого убийства в городе Энгельсе Саратовской области.

Во вторник в квартире одного из домов было найдено тело 37-летней женщины; причиной ее смерти стала тупая травма головы. Как сообщило ранее СУ СКР, по подозрению в совершении преступления была задержана 17-летняя девушка.

Об обстоятельствах трагедии нашему изданию рассказал следователь по особо важным делам СО по городу Энгельсу регионального СУ СКР Алексей Новопольцев.

По его словам, в тот день погибшая распивала в своей квартире спиртные напитки с несколькими знакомыми ей мужчинами.

Один из приятелей привел в компанию девушку, которая проживала в том же дворе.

"В ходе застолья компания периодически выходила на улицу. В один из таких моментов в квартире  между женщиной и несовершеннолетней девушкой произошел конфликт, в результате которого завязалась драка. Подросток повалила потерпевшую на пол и стала бить ее головой о пол. Один из мужчин заподозрил "неладное" и вернулся в квартиру. Увидев, что девушки дерутся, он оттащил младшую от старшей, но было уже поздно. Потерпевшая почувствовала недомогание, но за медицинской помощью обращаться не стала, а осталась лежать дома, где и умерла. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ", - рассказал Новопольцев.

Следователь также сообщил, что у погибшей остался несовершеннолетний сын.

Подозреваемая воспитывается в благополучной семье, обучается в профессиональном лицее, подрабатывает.

"В настоящее время с подозреваемой и свидетелями произошедшего проводятся следственные действия. Девочка утверждает, что она нанесла погибшей лишь один удар, в этом ее показания расходятся с показаниями свидетелей", - резюмировал собеседник нашего издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости