Саратовские инвалиды жалуются на недоступность судов и прокуратуры

1875

9 августа 2013, 16:08

В Саратовской области необходимо не только создавать условия для женщин, выходящих из декретного отпуска, но и решать проблемы с устройством детей в ДОУ. Такую точку зрения высказала член ОП Валентина Боброва на проходящем в эти минуты заседании Общественного совета при министерстве занятости, труда и миграции региона.

Общественница привела в пример несколько предприятий в регионе, сотрудницы которых прошли профобучение или сменили за время декретного отпуска профиль. Но, как подчеркнула Боброва, при трудоустройстве женщин нужно поднимать перед законодательной и исполнительной властью и вопрос по устройству детей в детсады.

"Я была в Питерке – там эта проблема вообще не стоит. Пожалуйста, пишите заявление. Для того чтобы нам решить проблему женщин с детьми, нам нужно решить проблему условий", - отметила она. 

Представители общественных организаций, в свою очередь, рассказали, что в Саратове нередки случаи, когда женщин и инвалидов просто "кидают".

Один пример привел присутствующий на мероприятии инвалид, который рассказал о "московской компании", набирающей людей с ограниченными возможностями в качестве операторов в call-центр. По его словам, за оборудование рабочих мест руководство удерживает часть зарплаты.

Первый замминистра занятости, труда и миграции Любовь Свидченко посоветовала обратиться в правоохранительные органы.

"Куда инвалиды могут попасть? У нас ни в один суд не попадешь, ни в прокуратуру...", - выразили мнение участники встречи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости