Эмиль Сайфутдинов лишил свой клуб медалей

2585

12 августа 2013, 18:15

Капитан СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) Роман Поважный стал 13-м, а Эмиль Сайфутдинов - первым на личном чемпионате Европы по спидвею в Тольятти.

В "Автограде" Поважный занял три третьих и два четвертых места. С тремя очками он стал 13-м, опередив соперников из России, Украины, Чехии и Латвии. Сайфутдинов занял первое, три вторых, третье места и получил 10 очков, заняв по итогам шестую строчку.

В полуфинале россиянин стал вторым после великого датчанина Ники Педерсена, в финале взял реванш, стал первым и вышел в лидеры личного чемпионата Европы. Педерсен отстает на три очка.

После гонки Эмиль поделился впечатлениями: "Большое спасибо всем! Я очень старался получше проехать именно перед российскими болельщиками! Надеюсь, ваша поддержка поможет мне выиграть и чемпионат Европы, и чемпионат мира".

Следующий этап личного чемпионата Европы состоится 14 сентября в Горицане (Хорватия). Ради гонки в Тольятти Сайфутдинов подвел свой российский клуб "Салават" под техническое поражение.

Гонка башкир во Владивостоке была прервана из-за дождя при счете 19:10 в пользу хозяев и перенесена на следующий день. Этот перенос лишал Эмиля шансов выступить в Тольятти, и он уехал. Не вышли на трек и другие гонщики "Салавата", за что команде в соответствии с п.12.14 Положения о проведении соревнований 2013 года присуждено техническое поражение со счетом 0:25. Оно фактически лишило коллектив из Башкортостана шансов выиграть медали командного чемпионата России.

Фото Алексея Молотова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости