Ольга Алимова заявила о срыве встречи губернатора с депутатами

2979

14 августа 2013, 12:38

Сегодня в очередной раз не состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с представителями региона в Государственной думе.

Об этом "Взгляду-инфо" рассказала депутат ГД Ольга Алимова (КПРФ).

По словам коммуниста, ее лично приглашал спикер облдумы Владимир Капкаев, который обещал присутствие первого лица области.

Однако вместо него исполнительную власть представлял (совещание проходило в стенах заксобрания) вице-губернатор Денис Фадеев.

"Это далеко не одно и то же, - заметила собеседник нашего издания. - Никто не смог сказать, почему отсутствует глава региона. Естественно, я заявила, что вопросов у меня нет, потому что ответов я на них не получила бы, поэтому смысла в этой встрече я не увидела и покинула мероприятие. А оставшиеся сели обсуждать, как суметь получить деньги на федеральные программы без софинансирования".

Еще одним моментом, возмутившим Алимову, стала озвученная на встрече информация о том, что теперь работу депутатов Госдумы будут курировать региональные парламентарии.

В свою очередь, пресс-секретарь главы региона Нина Попова сообщила нашему изданию следующее: "В рабочем графике губернатора не было такой встречи. Насколько я знаю, такая встреча планировалась, но не с губернатором. У Валерия Васильевича был совершенно другой график, и все идет по графику".

Известно, что во встрече с Денисом Фадеевым, кроме Алимовой, приняли участие Николай Панков, Валерий Омельченко, Ольга Баталина, Василий Максимов (все - "ЕР"), Антон Ищенко (ЛДПР), а также сенаторы Людмила Бокова и Михаил Исаев. Не пришел на встречу депутат ГД Владимир Парахин ("СР").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости