От мэрии требуют оплатить инвентаризацию бесхозных сетей

1894

14 августа 2013, 10:37

В текущем году в Саратове в муниципальную собственность будет передан 201 объект электроснабжения; еще 1 тыс. 120 сетей различного типа останутся бесхозными. Такую информацию сегодня распространила пресс-служба мэрии.

По словам чиновников, чтобы решить данную проблему (составить технические паспорта объектов) необходимо порядка 25,8 млн. рублей. Из бюджета на выполнение инвентаризации в это году выделено всего 8,76 млн. рублей. При таком уровне финансировании завершить эту работу удастся лишь через несколько лет.

Несмотря на это, по некоторым из имеющихся "ничейных" сетей прокуратура вынесла представление в адрес администрации города. Сотрудники надзорного ведомства требуют включить эти объекты в сводный реестр муниципального имущества.

"В связи с тем, что денег для незамедлительного выполнения требований органов прокуратуры в бюджете нет, мероприятия по технической инвентаризации этих объектов проходят в плановом порядке и будут осуществлены по мере поступления бюджетных ассигнований", - заявляет мэрия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости