Женщина пыталась выдать убийство сожителя за суицид

2184

19 августа 2013, 12:41

В минувшую субботу, 17 августа, в квартире дома по улице Садовой в селе Тарханы Саратовского района обнаружено тело 49-летнего мужчины. На трупе имелись колото-резаные ранения груди.

По информации регионального ГУ МВД, незадолго до этого 52-летняя сожительница погибшего прибежала к соседям и заявила, что ее сожитель свел счеты с жизнью, ударив себя ножом. Она также добавила, что возлюбленный давно не выходил из запоя, и возможно, на этой почве решил покончить жизнь самоубийством.

Однако прибывшие на место происшествия сотрудники полиции заметили, что рядом с трупом нет ножа, которым он, предположительно, нанес себе смертельное ранение печени. Подозрения в совершении данного преступления пали на сожительницу "самоубийцы".

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий гражданка была задержана. Ранее она была судима за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и злостное уклонение от уплаты алиментов. Женщина призналась, что в тот злополучный день у нее с убитым случилась ссора, в ходе которой она нанесла ему один удар в бок.

"С целью сокрытия улик подозреваемая вымыла нож. Но не рассчитала, что отсутствие орудия нанесения телесных повреждений рядом с телом "самоубийцы" вызовет подозрение у стражей порядка", - рассказали в главке.

В настоящее время по факту случившегося следственным отделом по Саратову СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости