Чемпионат России по спидвею. Капитану "Турбины" вызвали "скорую"

2639

23 августа 2013, 10:18

Вчера в финале личного чемпионата России, который прошел в Балакове (Саратовская область), второе место занял один из хозяев трека - Андрей Кудряшов.

Кудряшов отлично провел соревнования, выиграв три заезда и два завершив на втором месте. Он набрал 13 очков из 15 возможных и уступил только Артему Лагуте из "Востока" (Владивосток), у которого 15 баллов. Также 13 баллов набрал другой "дальневосточник" Ренат Гафуров, которого Кудряшов опередил в перезаезде.

Победитель успел восстановиться после травмы, полученной на открытом чемпионате Латвии в конце июля, а вот его одноклубник Владимир Бородулин - нет. Он пропустил главный личный старт года - как и Эмиль Сайфутдинов с Артемом Лагутой ("Мега-Лада" Тольятти) и "октябрьцами" Алексеем Гузаевым и Ленаром Нигматзяновым. Два последних не смогли приехать в Балаково из-за финансовых проблем клуба СК "Октябрьский".

Зато получили возможность дебютировать в финале личного чемпионата России юные балаковцы Андрей Чиндилов (пять заездов, 5 очков, 11-е место), Сергей Мизунов (5 заездов, 2 очка, 15-е), Максим Соснов (4 заезда, 2 очка, 16-я позиция), Владимир Морозов (2 заезда, ноль очков, 18-я строчка). Роман Поважный (капитан "Турбины") с 7 баллами стал 7-м.

В своем предпоследнем выезде капитан "Турбины" попал в групповой завал и покинул трек в карете "Скорой помощи". Илья Чалов с 9 баллами оказался 6-м.

Следующая гонка в Балакове пройдет 29 августа. В этот день СК "Турбина" принимает лидера командного чемпионата России - "Мега-Ладу" (Тольятти).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости