Дольщики "Новостроя" готовятся к встрече с Владимиром Путиным

4110

23 августа 2013, 10:10

Дольщики компании "Новострой XXI" намерены пожаловаться президенту России Владимиру Путину на работу зампреда правительства Саратовской области Сергея Канчера.

Об этом Иа "Взгляд-инфо" рассказала одна из участниц долевого строительства Ирина Кондрашова.

По ее словам, "вчера фактически была сорвана встреча, посвященная ситуации с двумя десятиэтажными домами в поселке Новый Саратова".

"Никто к нам не соизволил прийти. Пришел сотрудник министерства строительства и сказал, что никого не будет. Хотя на предыдущей встрече нам обещали, что будут министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, заместитель председателя правительства Сергей Канчер, депутат областной думы Алексей Сергеев и другие. Однако никто не пришел. Нас, похоже, все избегают! Нас даже на прием не хотят записывать! Мы намерены на намеченной встрече с президентом России Владимиром Путин пожаловаться на поведение зампреда Сергея Канчера, который отвечает за решение нашей проблемы", - сказала Кондрашова.

Она также отметила, что на вчерашней встрече должно было обсуждаться разбирательство в Арбитражном суде Саратовской области в связи с проведением новой экспертизы по размещению многоэтажных домов близи радаров.

Напомним, 7 февраля Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск транспортной прокуратуры к "Новострою" о сносе домов в поселке Новый.

Участниками процесса стали 202 соинвестора, которые были привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования.

Фемида пришла к выводу, что объекты мешают работе радиолокационных систем аэропорта, а само строительство велось в нарушение федерального законодательства.

После последовавшего за решением о сносе скандала фирма была несколько раз перепродана за 10 тыс. рублей.

29 апреля судебная коллегия Саратовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

23 июля стало известно о возбуждении исполнительного производства, согласно которому "Новострой" должен в течение двух месяцев снести дома.

7 августа Волжский райсуд отказал в удовлетворении заявления компании, просившей приостановить производство. Сейчас проведена новая экспертиза, согласно которой многоэтажные дома не мешают работе радиолокационных систем.

В свою очередь, транспортная прокуратура усомнилась в законности и подлинности данных исследований.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости