Матери 12 детей рекомендовали больше не жаловаться на власть и "помалкивать"

4083

26 августа 2013, 17:06

В минувшую пятницу, 23 августа, в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился сын жительницы села Елшанка Новобурасского района Саратовской области Нины Егоровой Денис.

Напомним, 24 августа мать 12 детей прислала в редакцию свою жалобу на бездействие местных чиновников.

Женщина возмущена тем, что власти уже на протяжении практически 8 месяцев не могут починить или снести водонапорную башню, которая находится в аварийном состоянии.

Из-за того, что с этой башни постоянно течет вода и затапливает все вокруг, у Егоровой прогнил погреб, в котором находились припасы на зиму.

По словам сельчанки, она уже обращалась во все возможные инстанции, однако реальных действий до сих пор не последовало.

В аппарате ГФИ по Саратовской области Марины Алешиной сообщили, что 21 августа, был получен официальный ответ от главы администрации МР Михаила Светлова, в котором говорится следующее:

"По результатам проведенной процедуры запроса котировок был заключен контракт на поставку оборудования (системы автоматического поддержания давления воды), а также на его установку и монтаж с ООО "ЭнергоКомплектация". Планируемые сроки монтажа оборудования - до 15 сентября 2013 года".

По словам Дениса Егорова, после выхода прошлой публикации его матери позвонила глава Елшанского МО Елена Костина и якобы обвинила женщину во лжи.

"Она сказала, что мы нагло врем, что этой башни уже давно нет, что мы клевещем на нее. Она также настойчиво посоветовала маме помалкивать и больше никуда не обращаться по этому поводу", - рассказал мужчина и добавил, что злополучная башня и по сей день стоит на том же месте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости