Суд обязал начальника колонии компенсировать издержки по иску к СМИ

2008

26 августа 2013, 10:45

Начальнику ИК №33 города Саратова Юрию Федякину придется оплатить проведение лингвистической экспертизы по иску к ООО "Медиа Мир" (учредитель ИА "Взгляд-инфо").

Соответствующее определение вынес Волжский районный суд.

Напомним, сотрудник УФСИН Федякин (руководитель ведомства – Александр Гнездилов) просил Фемиду защитить его честь, достоинство и деловую репутацию. Поводом для обращения в суд послужила публикация 9 августа прошлого года обращения одного из заключенных колонии к Генпрокурору Юрию Чайке. В нем осужденный рассказывал о порядках в ИК №33.

Господин Федякин оценил моральный вред от статьи на сайте "Взгляда-инфо" в 100 тыс. рублей. Также он требовал оплаты издержек на услуги адвоката в размере 20 тыс. руб. и опубликования опровержения.

Волжский райсуд отказал Федякину в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Законность и обоснованность решения подтвердил облсуд.

Теперь Федякину предстоит выплатить экспертной организации (входит в структуру Министерства юстиции РФ) расходы по производству экспертизы в сумме 19 тыс. 760 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости