Мэрия Саратова: джинсы и мини-юбки в школах теперь запрещены

3111

27 августа 2013, 12:29

Саратовские школы готовы к учебному году на сто процентов. Об этом информирует пресс-служба администрации города со ссылкой на председателя комитета по образованию Ирину Архипову.

Информация была озвучена на рабочем совещании при главе администрации.

"Свои двери в новом учебном году откроют все школы города. Готовность учреждений - стопроцентная", - проинформировала Архипова.

По ее словам, за парты в школах областного центра, по предварительным подсчетам сядут 71 376 человек, из которых почти 7,5 тыс. - первоклассники.

Как отмечается в сообщении, одним из самых актуальных вопросов стало введение формы.

"Родителям было рекомендовано приобрести три комплекта одежды: повседневную, парадную и спортивную. Однако набор школьной одежды для мальчиков и девочек, ткань, цвет и дополнительные элементы (эмблемы, нашивки) утверждали самостоятельно администрации учебных заведений совместно с родителями учащихся", - отмечают чиновники.

Обязательную форму для учащихся младших классов (1-4) ввели в 91 школе города. Для 5-9 классов - в 73 школах. В 70 школах введена форма для старшеклассников (10-11 класс).

Кроме того, в городе имеются заведения, которые не приняли школьную форму в качестве обязательной, а установили деловой стиль: светлый верх, темный низ. Ношение джинсов, мини-юбок и броских украшений в этих школах запрещены.

В мэрии также отмечают, что линейки во всех школах города начнутся в понедельник, 2 сентября, в 10.00. Затем школьников ждут тематические занятия. Уроки по расписанию начнутся с 3 сентября.

В ближайшее время в рамках проекта "Взгляд-онлайн" выйдет публикация о том, действительно ли в этом году была необходимость для родителей приобретать школьную форму.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости