Школьники Кировского района дадут "клятву первоклассника"

2107

28 августа 2013, 15:26

В понедельник, 2 сентября, в Кировском районе Саратова в сквере "Рубин" (ул. Высокая) состоится праздник для первоклассников "То ли еще будет".

В нем примут участие первоклашки школ района, их родители, учителя, депутаты областной и городской дум. Ребята пройдут своеобразный "обряд посвящения" в первоклассники, познакомятся со своими педагогами, дадут "Клятву первоклассника Кировского района". Начало мероприятия – в 8.30.

В тот же день, в 10.00 у обелиска Героя Советского Союза Марины Расковой состоится торжественная школьная линейка. В ней планируется участие председателя совета ветеранов педагогического труда Кировского района Ирины Гурьяновой (ее педагогический стаж 49 лет) и нынешние учителя школ района.

После завершения линейки в рамках проводимого в Кировском районе фестиваля педагогического мастерства "Будущее Саратова: здоровые дети в здоровой семье" в школе № 93 состоятся открытые  уроки.

В среду, 4 сентября, на площадке у памятника С.М.Кирову (на пересечении ул. Рахова и Московской) 20 жителям Кировского района вручат свидетельства о занесении на Галерею Почета. В мероприятии примет участие глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, депутаты областной и городской дум, ветераны, представители общественных организаций. Среди почетных граждан - работники учреждений образования и здравоохранения, предприятий промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, ветераны и молодежь.

Галерея Почета существует в Кировском районе уже четвертый год. Традиционно ее обновление проходит в празднование Дня города. Начало мероприятия – в 11.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости