Сотрудник полиции спровоцировал ДТП на трассе. Пострадал 19-летний водитель

3476

3 сентября 2013, 11:37

Сегодня ночью, около 00.45, на 1-м километре автодороги "Дергачи - Энгельс" в ДТП попал сотрудник УМВД по городу Саратову. Об этом менее получаса назад сообщила пресс-служба ГУ МВД.

По заявлению главка, фигурантом дорожного инцидента стал 26-летний старший сержант полиции (на момент аварии он находился в очередном отпуске).

Выезжая на своем автомобиле "ВАЗ" со второстепенной дороги на главную, сотрудник МВД "не убедился в безопасности движения и совершил касательное столкновение" с "Волгой", за рулем которой находился 19-летний безработный житель поселка Дергачи.

"После столкновения водитель "Волги", не убедившись в безопасности, покинул салон своего транспортного средства и был сбит следовавшей в попутном направлении автомашиной "Лифан" под управлением сотрудника одного из образовательных учреждений р.п. Дергачи, 1988 года рождения. В результате ДТП пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен в одно из медицинских учреждений, также был госпитализирован водитель автомашины "Лифан".

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. В подразделениях ГУ МВД России по Саратовской области, с целью недопущения подобных фактов, будут проведены дополнительные профилактические занятия по закреплению знаний правил безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении ведомства Сергея Аренина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости