В Саратове школьники призывали пешеходов и водителей соблюдать ПДД

2078

3 сентября 2013, 14:28

Сегодня около лицея №3 в Саратове, на пересечении улиц Советская и Чапаева, сотрудники городской ГИБДД провели акцию "Внимание, дети!".

Как рассказал начальник отдела пропаганды автоинспекции Юрий Сухоруков, цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

"Сейчас начался новый учебный год, и мы во избежание каких-либо происшествий напоминаем школьникам и их родителям-пешеходам правила дорожного движения и поведения на проезжей части", - рассказал Сухоруков.

По его словам, за семь месяцев текущего года в Саратове произошло 23 ДТП с участием детей, из них 13 - по вине самих пешеходов.

Сегодня юные инспекторы движения раздавали всем прохожим памятки, с помощью которых граждане могли бы освежить свои знания ПДД. Водители также получали подобные листовки. Ребята напоминали всем участникам дорожного движения о необходимости солидарности и взаимоуважения на дороге.

Первоклассникам предлагали поучаствовать в небольшой викторине: они вытягивали вопрос, касающийся ПДД, и в случае правильного ответа получали подарки: расписание уроков и детское удерживающее устройство.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости