Марксовские депутаты проголосовали за недоверие главе администрации МР

3617

5 сентября 2013, 10:16

Вчера в 14.00 в администрации Марксовского района Саратовской области состоялось внеочередное заседание собрания депутатов МР.

На мероприятии также присутствовали зампред правительства региона Юрий Моисеев (назначен куратором района) и глава администрации Владимир Андреев.

О вопросах повестки дня и ходе собрания ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат Игорь Кучеренко ("ЕР").

"Вопрос стоял о подготовке к отопительному сезону - о том, что за полгода практически ничего не сделано. Собрались неожиданно. Материалы администрацией своевременно не были подготовлены, поэтому было предложено вынести вопрос на рассмотрение комиссии.

В общем-то, на этом все. В "разном" глава администрации Андреев воспринял это все как личное оскорбление (что депутаты просто на словах не верят и предложили изучить проблему). Он выразил недоверие всему депутатскому корпусу, обозвав решение вынести вопрос на комиссию "саботажем", и после покинул помещение. Диалога с главой не состоялось. Конечно, депутаты в очередной раз развели руками о том, что работы совместной нет, а есть сплошное непонимание. Депутаты большинством голосов (10 из 13) выразили недоверие главе администрации", - сообщил Кучеренко.

На вопрос о том, как воспринял такое поведение чиновника зампред Моисеев, парламентарий ответил:

"Он предварительно (перед началом собрания – авт.) выступил, сказав, что в районе есть непонимание, что депутаты обратились к губернатору, и он приехал разобраться, поприсутствовать, пообщаться. Он своими глазами увидел сплошные демарши и нежелание сотрудничать, объяснять сложившуюся ситуацию депутатам. Наверное, он сделал свои выводы.

Все присутствующие были удивлены таким поведением главы. Каждый депутат по очереди объяснил зампреду, почему выразил недоверие, почему есть претензии…

Контакта нет и не предвидится. Практически все собрания проводятся последние полгода в экстренном порядке. Совещания и собрания пытается вести господин Андреев. Никакой информации предварительной нет, срывается регламент заседаний. Работы нет. Депутаты просто не знают о планах (дальнейших и нынешних) главы. Работы как не было, так и нет. Он сам по себе принимает решение, сам что-то делает.  Объяснять и предоставлять документы собранию все эти полгода он отказывается".

Во время последнего заседания господин Андреев допустил ряд грубых высказываний в адрес зампреда правительства. Юрий Моисеев просил чиновника сменить тон, но этого не произошло.

Напомним, в начале месяца 11 из 17 народных избранников попросили губернатора области Валерия Радаева рассмотреть вопрос о доверии главе администрации МР Владимиру Андрееву (его называют ставленником и креатурой вице-губернатора Дениса Фадеева).

Ранее в прессе появилось аналогичное письмо депутатов городского собрания Маркса.

Конфликт между представительной и исполнительной властью района обострился в начале июля.

Сам Андреев заявлял о попытках неких политических сил "разыграть национальную карту в районе", а депутатский корпус обвинял чиновника в распродаже по бросовым ценам муниципального имущества.

С мнением министра по делам территориальных образований области Людмилы Жуковской и ответной реакцией на нее депутатов можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости