Выборы. Партия заявила о поступлении угроз своему кандидату

2197

5 сентября 2013, 10:57

Саратовское реготделение ЛДПР выступило с заявлением по поводу угроз кандидату в депутаты гордумы по округу № 16 (Ленинский район) Алексею Ефанову. Пресс-служба либерал-демократов заявляет, что выдвиженца от их партии "вынуждают снять свою кандидатуру с предстоящих выборов".

"Несколько дней назад мне на мобильный телефон позвонил человек, представившийся "доброжелателем", и начал намекать на то, что я должен сняться с выборов. Если я этого не сделаю, неизвестный обещал проблемы с работой. Я в выборах участвую первый раз, поэтому воспринял этот звонок как попытку конкурентов сбить меня с толку. Но вчера мне позвонили повторно, снова потребовали написать заявление в избирательную комиссию о снятии кандидатуры. Теперь уже "доброжелатель" откровенно угрожал мне и моей семье расправой", - цитирует рассказ Ефанова реготделение ЛДПР.

В итоге кандидат написал заявление в правоохранительные органы "с требованием найти злоумышленника и дать юридическую оценку таким способам политической борьбы".

По заявлению либерал-демократов, "информация обо всех фактах угроз, шантажа, попыток подкупа, запугивания находится на личном контроле лидера ЛДПР Владимира Жириновского".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости