Наблюдатель от ЛДПР: "Группами приходят с открепительными"

2177

8 сентября 2013, 11:12

От пресс-секретаря реготделения ЛДПР Людмилы Россенко продолжает поступать информация о нарушениях на выборах в Балашове Саратовской области. Здесь местным жителям предстоит выбрать депутатов городского Совета.

В эти минуты представитель либерал-демократов находится на УИК №599, расположенной в местном интернате для престарелых и инвалидов.

"440 избирателей на участке, из них 178 голосуют на дому, то есть в своих палатах. При голосовании на УИК №599 очень сложно соблюсти тайну голосования - лежачие больные. Лежачие признаются, что не писали заявления. Заведующая признается, что она писала. Многие не понимают, что происходит - больные люди, но дееспособности не лишены. Есть буйные. Нас предупреждают - осторожно, могут кинуться... По заявлениям не проголосовал один человек из 178", - сообщает Россенко в своем "Твиттере".

В свою очередь, наблюдатель от ЛДПР с правом совещательного голоса Никита Абросимов рассказал ИА "Взгляд-инфо", что на УИК №105 (СОШ №78; Заводской район) больше 50% избирателей приходят с открепительными.

"С самого утра группами от двух до пяти человек (бывает несколько групп) приходят с открепительными. По прописке – два-три, а с открепительными - пять проходит!", - сообщил Абросимов.

В свою очередь пресс-служба отделения "Единой России" распространила комментарий председателя УИК №615 (Балашов) Натальи Щиголевой, на участке которой сегодня утром представители ЛДПР выявили нарушения.

"Не успели открыться избирательные участки, к нам на избирательный участок № 615, расположенный в здании гимназии им. Гарнаева, прибыла многочисленная группа людей, возглавляемая депутатом Госдумы Антоном Ищенко. Пользуясь мандатом депутата, тоном, не требующим возражений, Ищенко начал отдавать распоряжения, что и как делать. То урна не так стоит, то сейф не в той комнате.

Участковая комиссия работает в тех условиях, которые предоставляют нам собственники помещения, в данном случае - это управление образования района. Мы свой избирательный участок подготовили к сегодняшнему дню в соответствии с выборным законодательством и не позволим нарушать порядок на участке кому бы то ни было", - говорится в распространенном заявлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости