Спикер думы о победе единороссов-самовыдвиженцев: "Партия разрешения не давала"

3003

9 сентября 2013, 15:04

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев предлагает задуматься над тем, "нужен ли нам институт наблюдателей".

Об этом он заявил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, в ходе прошедших выборов "были зафиксированы факты того, что наблюдатели мешали голосованию".

"Мы уже возмужали и окрепли. Есть достаточная законодательная база, которая позволяет проводить выборы. Может, уже стоит задуматься над институтом наблюдателей, нужен ли он нам вообще? Но это пока только пища для размышления", - сказал Капкаев.

Вице-губернатор Денис Фадеев заявил о том, что региональное правительство будет внимательно разбираться в конфликтной ситуации в Марксовском районе.

По его словам, "отрицать то, что имеются проблемы в коммуникации между депутатами и главой администрации, нельзя". "Я сам выезжал туда, и могу сказать, что районные депутаты не озвучили своего мнения по отношению к главе администрации. Их позиция пока не прозвучала. У нас есть обращение депутатов городского совета, и оно внимательно изучается. Это нормальный и рабочий процесс. Будем разбираться. Если кто-то будет не прав, будем поправлять", - сказал Фадеев и предложил подождать завершения поствыборных процессов.

Спикер облдумы Капкаев добавил, что некоторые кандидаты, будучи членами "ЕР", пошли на выборы в качестве самовыдвиженцев и победили. "Хотя партия такого разрешения не давала. Единороссы перед уставом все равны, и здесь будет разбираться местное отделение", - заявил Капкаев.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости