Марксовским депутатам представили нового главу райадминистрации

3842

11 сентября 2013, 16:54

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская прокомментировала последние кадровые перестановки в органах власти Марксовского района.

Как сообщает министерство информации и печати, только что началось заседание собрания депутатов района, где идет представление и.о. главы райадминистрации Олега Тополя.

В комментарии Жуковской, в частности, говорится следующее:

"10 сентября 2013 года главой администрации Марксовского муниципального района Владимиром Андреевым было принято решение о досрочном сложении полномочий. Соответствующее заявление он направил в районное Собрание, и оно сейчас рассматривается.

В соответствии с Уставом района и распределением должностных обязанностей в случае отсутствия главы администрации его обязанности исполняет заместитель, курирующий вопросы социальной сферы. На эту должность был назначен Олег Тополь, ранее возглавлявший администрацию города Энгельса. Вчера Олег Тополь был представлен коллективу администрации района.

В районе достаточно много проблем, в том числе в коммунальной сфере, и опыт Олега Андреевича, полученный им за годы работы в Энгельсе, будет востребован.

В соответствии с требованиями закона в связи с освобождением должности главы администрации районным Собранием будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации.

Учитывая, что в уставы города и района были внесены изменения, предусматривающие, что администрация муниципального района будет исполнять и полномочия администрации города, в состав конкурсной комиссии войдут депутаты районного Собрания, городского Совета, а также представители, назначаемые областной Думой по представлению губернатора".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости