На Театральной площади школьники соревновались в кроссфите

2364

12 сентября 2013, 14:39

Сегодня на Театральной площади Саратова прошли соревнования по кроссфиту среди молодежи. Организаторами мероприятия выступили национальная ассоциация по пауэрлифтингу и федерация бодибилдинга и фитнеса Саратовской области.

Соревнования стартовали в 10.30 и длились почти два часа. В новом виде состязаний участвовали школьники со всего областного центра. Несмотря на пасмурную и холодную погоду, участники соревнований чувствовали себя в тонусе и были настроены на победу.

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказала ведущая соревнований - президент федерации национальной ассоциации пауэрлифтинга в Саратове Василина Авдеенко:

"Концепция мероприятия была такова, что сначала дети и подростки делают зарядку, а потом они выполняют упражнения по кроссфиту. У нас участвовало шесть районов города Саратова. От каждого района было по десять человек в команде. Кроссфит - это новый набирающий оборот вид фитнеса, то есть силовая функциональная нагрузка, которая включает в себя интервальный тренинг, силовые нагрузки, челночный бег, приседания с грузом, тем самым, такая смена разнонаправленной нагрузки помогает человеку быть разносторонне спортивно-ориентированным, выдерживать различные виды нагрузки. Занятия таким видом фитнеса повышают стрессоустойчивость и готовят людей к условиям современной жизни. Наша ассоциация ведет работу с молодежью, со студентами и старшеклассниками, чтобы привить им здоровый образ жизни".

После окончания соревнований все юные спортсмены получили призы и подарки от спонсоров.

Фото Георгия Кольского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости