Прокуратура отклонила жалобу осужденного убийцы-садиста

1660

12 сентября 2013, 10:09

Прокуратурой Саратовской области отклонена надзорная жалоба 31-летнего Александра Рыжикова, приговоренного к 18 годам колонии строгого режима за жестокое убийство.

Как сообщает областная прокуратура, 22 февраля 2004 года в Балакове в ходе распития спиртных напитков в гараже Рыжиков и его приятель Ершов (также осужденный по этому делу) избили 56-летнего мужчину. В дальнейшем, опасаясь, что тот заявит на них в милицию, решили убить его. Свои злодеяния они осуществляли на глазах у трех несовершеннолетних детей, которых они насильно закрыли в гараже, чтобы те никому ничего не сообщили. Истязания потерпевшего с целью его убийства продолжались порядка 4 часов.

"С целью причинения особых страданий и мучений наносили потерпевшему множественные удары в жизненно важные органы, используя при этом различные предметы – молоток, нож, отвертку, табурет, кирпич, штангенциркуль, гаечный ключ, бутылки, напильник. Кроме того, Рыжиков и Ершов поджигали потерпевшего, резали его ухо ножом, пытались вырвать зубы и душили. В процессе избиения они похитили у потерпевшего часы и деньги. Осужденные истязали его до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Тогда Рыжиков и Ершов завалив труп потерпевшего пустыми мешками, с места происшествия скрылись", - сообщает пресс-служба ведомства.

Доводы надзорной жалобы Рыжикова о неправильной квалификации его действий прокуратурой области признаны несостоятельными. Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в порядке надзора не установлено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости