Саратовские футболистки подрались с соперницами из Йошкар-Олы

4480

16 сентября 2013, 16:29

Домашний матч саратовской "Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14" и "Мариэлочки" (Йошкар-Ола) был прерван потасовкой футболисток.

Инцидент приключился на 79-й минуте, когда проигрывавшие 0:2 гости совсем перестали справляться с нервами. Екатерина Тимофеева уронила на беговую дорожку саратовчанку Юлию Белохвостову, а капитан "Мариэлочки" Анастасия Рахматуллина вцепилась мертвой хваткой в Лиану Юхаеву. В потасовке приняли участие и запасные гостей, которые после матча также вступили в словесную перепалку с болельщиками.

Нервничать лидеру зоны "Центр - Волга" первого дивизиона было от чего - саратовский клуб нанес ему первое поражение в сезоне, причем сразу крупное - 3:0 (отличились Мария Макшеева, Анна Русскова, Марина Каразеева).

После матча главный тренер саратовской команды Сергей Чеботарев сказал следующее:

"К матчу с лидером зоны готовились усиленно. Большую роль сыграл настрой - команду удалось максимально зарядить на борьбу. Хоть игра была нервная и тяжелая, сумели победить 3:0. Потасовка во втором тайме - как раз следствие максимального настроя. Мы стараемся научить девчонок корректному футболу, но на сей раз они поддались на провокации капитана соперниц Рахматуллиной. Потасовка имеет плачевные результаты для обеих команд - они потеряли ведущих футболисток".

"Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" вышла на единоличное второе место в зоне. 28 сентября она играет в Ульяновске с "Волгой-ДЮСШ-Нефтяник".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости