Эксперты дали оценку медийной активности саратовского сенатора

1812

18 сентября 2013, 17:38

По итогам августа член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова вошла в ТОП-20 сенаторов-"ньюсмейкеров". Соответствующие данные приводятся в рейтинге, опубликованном сегодня "Национальной службой мониторинга".

"В категории "ньюсмейкеры" наибольшее внимание СМИ по итогам месяца привлекли представитель Республики Дагестан Сулейман Керимов (3158 сообщений), сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров (1267 публикаций) и спикер СФ Валентина Матвиенко (768 сообщений)", - заявляют эксперты.

Людмила Бокова заняла в списке 20-ю позицию; за месяц пресса вспомнила о ее существовании 69 раз.

В категории "спикеры" саратовский сенатор заняла 16-е место; ее выступления СМИ процитировали 36 раз. Недосягаемыми оказались все те же Гаттаров, Керимов и Матвиенко (соответственно с 1-й по 3-ю строчки).

"Медиа-рейтинги составляются на основе количества публикаций в СМИ федерального и регионального уровней по двум "номинациям": a) "ньюсмейкеры": о ком больше всего пишут; b) "спикеры": кого чаще цитируют. В каждой из категорий выделяется ТОП-20 наиболее медиа-активных парламентариев. Рейтинги построены на основе анализа свыше 500 федеральных и 7000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Проанализировано свыше 36 тыс. информационных сообщений", - поясняют авторы исследования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости