Общественники не верят в правдивость голодовки коммуниста Сорокина

1899

18 сентября 2013, 08:58

Члены Общественной палаты Саратовской области Андрей Фетисов и Валентина Боброва сомневаются в том, что бывший кандидат в депутаты облдумы Дмитрий Сорокин (КПРФ) действительно проводит голодовку. 

Коммунист заявил об отказе от пищи с 9 сентября, т.е. после объявления итогов дополнительных выборов по Заводскому одномандатному округу.

Предлагаем читателям ознакомиться с мнениями общественников.

Андрей Фетисов:

- Я считаю, что,  во-первых, господину Сорокину похудеть совершенно бы не мешало. А, во-вторых, я сомневаюсь, что он действительно голодает, сидит на сухой голодовке, особенно учитывая его деятельность, которая требует больших энергозатрат… Проиграл человек. Больше работать, больше с людьми общаться надо.

Валентина Боброва:

- С таким телосложением может быть еще больший вред, чем худому. Он может помереть быстрее. Какое отношение власть, тем более исполнительная, имеет к результатам выборов? Какое отношение? Если он считает, что члены правительства сидели в избирательной комиссии и считали голоса… Они там не могли быть. Там избирательная комиссия. Он может выражать недовольство к областной избирательной комиссии, избирательной комиссии Заводского района. Он может настаивать, чтобы голоса пересчитали заново. Но бойкотировать, объявлять голодовку с требованиями к исполнительной власти… Это и есть правовой нигилизм. Он просто не знает законов. Ни Радаев, никто не имеет права воздействовать на избирательную комиссию. Это уголовно наказуемо. Пусть голодает!

Никто из исполнительной власти не имеет права воздействовать на избирательную комиссию. Законное право есть у него, как кандидата, партии, которую он представлял. Но право обращаться только к областной избирательной комиссии и территориальной, а не к губернатору или общественности. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости