В Ртищеве произошла массовая драка с участием уроженцев Чечни

8646

18 сентября 2013, 16:13

В минувшую субботу, 14 сентября, в Ртищеве Саратовской области произошла массовая драка между уроженцами Чечни и представителями курдской диаспоры. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал местный житель Алик Шавоян – родственник пострадавших курдов.

По его словам, в тот день (ртищевцы праздновали День города) двое его двоюродных братьев и их отец ехали по своим делам на личном автомобиле "ВАЗ-2114"; доехав до переезда на ул. Советской они остановились перед шлагбаумом.

"В этот момент, пока машина стояла, к ним на высокой скорости подъехала "десятка", из которой выбежало 8, кто-то насчитал 10, уроженцев Чечни. Они начали избивать братьев и их отца битами: били по телу и голове. Те бросились бежать, но нападавших было больше, они их догнали и "положили", об голову одного из моих родственников даже биту сломали, с такой силой они их "убивали".

Нападавших не смущало даже то, что был день, примерно 12-13 часов, на улице было полно народу, машины стояли на переезде. За наших начали вступаться бабушки, которые проходили мимо, потому что уроженцы Чечни продолжали бить пацанов даже тогда, когда те лежали на земле без сознания. Вызвали полицию, нападавшие - бросились бежать.

На место приехал начальник полиции Виктор Попов, глава администрации Александр Санинский, родственники тех, кто нападал, а сами они все разбежались. Их, вроде бы, полиция кинулась искать, но никого не нашли, их до сих пор еще ищут", - рассказал Шавоян.

Он также добавил, что сейчас все пострадавшие находятся в больнице, у них -многочисленные переломы и ушибы. "Братья в реанимации сейчас, один из них в очень тяжелом состоянии, у него второй день кровь из ушей идет, он практически ничего не слышит. Сегодня должны решить, повезут его в Саратов или нет", - сказал мужчина.

Шавоян предположил, что причиной субботнего конфликта является "месть за старые обиды". "Весной между участниками этого побоища произошла драка. Тогда они выходили драться один на один, и брат оказался сильнее того парня. После этого уроженцы Чечни несколько раз пытались отомстить. Однажды приехали к их отцу в дом, но так как у них было много гостей, ничего делать не стали. В другой раз приехали и всех перебили: и женщин, и детей - ничего их не останавливает", - сказал Шавоян, добавив, что сейчас расследованием этого дела занялись саратовские полицейские.

"К нам же приходили представители чеченской диаспоры и угрожали: сказали, что если хоть одного из них поймают и посадят, за него они убьют троих наших, и так всех перережут", - резюмировал наш собеседник.

В МО МВД "Ртищевский" информацию о драке корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" подтвердили, однако подробности произошедшего рассказывать отказались.

Заместитель руководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела Сергей Маслюк также подтвердил наличие инцидента, пояснив, что, по его данным, конфликт произошел "на почве личных неприязненных отношений".

Глава Ртищевского муниципального района Юрий Сертаков, в свою очередь, отказался от комментариев, предложив, узнать всю информацию у полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости