Баталина предложила запретить детям заходить в торгующие алкоголем заведения

3965

19 сентября 2013, 09:14

Депутат Госдумы Ольга Баталина стала соавтором поправок в законопроект "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". Их она подготовила совместно со своей коллегой по нижней палате парламента Еленой Мизулиной, сообщает официальный сайт ГД.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время несовершеннолетним запрещен вход только в специализирующиеся на торговле спиртным магазины и заведения общепита. То же касается и реализации товаров сексуального характера.

По мнению депутатов, "объектов, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, и мест, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, практически нет".

"Как правило, местные кафе и магазины, предоставляют разные услуги, продают разные товары", - поясняют авторы законопроекта. По этой причине на них невозможно распространить действие текущей редакции ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Депутаты предлагают исключить из закона слово "только", после чего под запрет посещения детей попадут все магазины и кафе, в ассортименте которых имеется спиртное или сексуальные товары.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости