Руководство драмтеатра посетовало на уход артистов в "Табакерку"

3243

19 сентября 2013, 17:00

Сегодня в Саратовском театре драмы им И.А. Слонова состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона. В общении с журналистами принимали участие художественный руководитель театра Григорий Аредаков и директор Владимир Петренко.

"Свой 211-й сезон мы открываем с премьеры спектакля "Дом, где разбиваются сердца" Бернарда Шоу. Последний раз пьесы этого драматурга шли у нас где-то в 60-х годах. Все его любят, все ценят, все знают. Но при коммунистах его любили больше. И сейчас, при нашем буржуазном строе, его идеи достаточно революционны. Я сам буду играть в этом спектакле, хоть и считаю, что художественный руководитель не должен играть на сцене", - рассказал Григорий Аредаков и уточнил, что первый показ намечен на 1 октября.

По его словам, в сентябре драмтеатр принял участие в V Всероссийском театральном фестивале "Старейшие театры России в Калуге". Жюри под руководством народной артистки России Ольги Яковлевой признало саратовского актера Александра Кузьмина лучшим в номинации "Лучшая мужская роль". Александр играл Савву Василькова в спектакле "Бешеные деньги".
 

Аредаков также рассказал собравшимся, что Александр Кузьмин покидает Саратов и отправляется работать в театр "Табакерка". "С "табаковцами" бороться – бесполезняк", - отметил худрук.

"10 октября у нас будет спектакль Ольги Харитоновой "Антигона". Ждем спектакля с нетерпением, конечно. Героиню будет играть студентка 2-го курса Яна Дубровина. Это интересно. Сейчас время изменилось, вы не хотите смотреть, чтобы взрослые мужики играли мальчишек, а хорошо сохранившиеся женщины – девочек. Вот, будем сказку ставить, придется совсем какую-нибудь "масясю" брать. Сказка у нас тоже будет, но ее мы пока не утвердили", - продолжил худрук.

Владимир Петренко, в свою очередь, рассказал, что в драмтеатре уже полным ходом идет работа над фестивалем имени Олега Янковского. "Это будет фестиваль в честь семидесятилетия Олега Ивановича. С весны следующего года будет уже более подробная информация. Театр работает, мы не грустим. Хоть и наших многих артистов переманивают в "Табакерку", - отметил директор.

Фото Александра Музалевского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости