Из саратовской колонии освободился белорусский "вор в законе"

4983

20 сентября 2013, 17:04

Вчера из саратовской колонии-поселения №11 освободился гражданин Белоруссии, "вор в законе" по прозвищу Олег Слуцкий. Об этом сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, занимающий вершину в иерархии криминального мира 39-летний уроженец города Слуцка Олег Герасимович вчера был отправлен в Минск рейсом из московского аэропорта "Домодедово". Его депортировали в день освобождения из саратовской колонии, где он отбывал 6-месячный срок за хранение наркотиков. По решению суда Герасимовичу запрещен въезд в Россию на срок 3 года.

"Статус "вора в законе" Олег Слуцкий получил на воровской сходке в Дубае в декабре 2012 года, где он был "коронован" в числе 16 криминальных авторитетов, четверо из которых - граждане Беларуси.

По данным правоохранительных органов, на сходке было решено, что О.Герасимович должен отправиться на Урал и закрепиться там, чтобы взять под свой контроль направления, контролируемые племянником убитого в Москве зимой нынешнего года Деда Хасана. При этом, согласно данным правоохранительных органов, Олег Слуцкий должен был наладить контакт с местными ворами, которые готовы были перейти "под его крыло".

Выполнить задание сходки ему не удалось: после первой поездки О.Герасимович прилетел в столичный регион, где в аэропорту "Домодедово" при нем было обнаружено небольшое количество наркотиков, после чего он был задержан и осужден на шесть месяцев, а после окончания срока - депортирован", - сообщает издание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости