В Саратове инспекторы ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей

3393

20 сентября 2013, 18:28

Сегодня в Саратове сотрудники городского ОГИБДД провели профилактическую операцию "Пешеход".

Основной целью мероприятия являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По словам инспектора отделения по пропаганде ОГИБДД Елены Волотко, в последнее время в Саратове участились подобные ЧП; особенно часто травмируются пожилые люди и дети.

Всего в этот день в областном центре в операции участвовало три поста ДПС - в микрорайоне "3-я Дачная", на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова и на площади в районе Сенного рынка.  Сотрудники дорожной полиции выявляли грубые нарушения ПДД водителями автотранспорта, которые не уступали дорогу пешеходам, по ст. 12.18 КоАП РФ, а также штрафовали и проводили профилактическую работу с гражданами, переходившими дорогу в "неположенных" местах (12.29 КоАП РФ).

За три часа работы только на Сенном рынке полицейские выписали около десятка протоколов на пеших граждан и около семи - на нерадивых водителей.

Примечательно, что сотрудники ГИБДД не всегда успевали ловить нарушителей-пешеходов, потому что чаще всего они переходили дорогу на красной свет светофора всей толпой, воспользовавшись моментом, пока автомобили стоят в пробке. Встречались даже те, кто переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора посреди площади, по трамвайным путям. За одной такой нарушительницей инспектору пришлось даже бежать.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости