"Есть ответ". Лодочники о набережной: "Мы будем бороться до конца!"

2281

23 сентября 2013, 13:13

Саратовские лодочники надеются на достижение компромисса с властями в вопросе сохранения стоянок судов, расположенных в зоне строительства новой набережной.

Об этом они заявили в эфире программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо).

Гостями передачи были председатель саратовского "Союза владельцев маломерных судов" Юрий Марков и член правления этого объединения Татьяна Сизова.

Лодочники утверждают, что их не устраивают предлагаемые властями варианты (их озвучивает зампред правительства области Сергей Канчер) передислокации баз.

Напомним, что таких вариантов два. Один предполагает перемещение стоянок на волнорез в районе грузового речного порта, второй – в поселок Лесопильный.

Одна из основных претензий лодочников заключается в том, что им предлагают осуществить переезд за свой счет.

"Мы ведем переписку с 2009 года. Проект стали разрабатывать в 2010 году, и мне кажется, что можно было бы заложить в бюджете деньги на перенос баз", – заявила Татьяна Сизова.

Владельцы маломерных судов считают, что существующие стоянки вполне возможно вписать в проект новой саратовской набережной. Со своей стороны они готовы привести их в надлежащий вид.

В своей борьбе лодочники готовы пойти и на крайние меры. По словам Юрия Маркова, если власти по-прежнему будут игнорировать мнение владельцев судов при строительстве новой набережной, то они выполнят обещание перекрыть фарватер.

"Все две тысячи лодок мы, конечно, не выгоним, но 600 – 700 сможем. В два или три  ряда перекроем фарватер. Людям деваться некуда. Что они будут делать со своими лодками. Для пенсионера 10 – 12 тысяч это тоже деньги. И что он будет делать? Мы будем бороться до конца", – пообещал Юрий Марков.

Подробнее на эту тему читайте в аналитическом материале "ПОШЛИ НА АБОРДАЖ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости