Депутаты отказали в передаче помещения Саратовской епархии

2886

26 сентября 2013, 12:12

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской городской думы. На мероприятии принято решение о начале формирования и приема предложений по составу избирательной комиссии города.

Как пояснила коллегам депутат Елена Злобнова, 17 декабря текущего года истекает срок полномочий действующей комиссии.

"Согласно законодательству, новая комиссия в количестве двенадцати ее членов с правом решающего голоса должна быть сформирована не позднее, чем за 15 дней до истечения срока полномочий действующей. Срок приема предложений предлагается установить в течение 30 дней со дня опубликования решения думы", - сказала Злобнова.
 

Далее парламентарии внесли изменения в перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

По словам главы комитета по управлению имуществом города Александра Курносова, предлагается уменьшить площадь трех объектов по адресам: Международная,1; проспект Энтузиастов, 20 и Театральная площадь, 7. Также чиновник пояснил, что проект решения увеличивает площадь помещений по проспекту Кирова, 29 - для размещения комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

"Кроме того, планируется включить в перечень для передачи в безвозмездное пользование помещений по улице Киевская, 2 и Осипова, 18. Объекты планируется передать Саратовской епархии - для размещения Центра гуманитарной помощи и Добровольной дружины соответственно", - сообщил Курносов.

Депутат Елена Злобнова предложила исключить из перечня помещение по улице Киевская. По ее словам, "главный врач поликлиники №6 готов разместить там лечебные помещения".

Депутаты согласились с коллегой и одобрили проект решения с поправкой Злобновой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости