Чиновник: участники конфликта с кавказцем "вроде бы отказались от обвинений"

2822

27 сентября 2013, 12:33

Участники конфликта около рынка "Копейка" в городе Вольске Саратовской области отказались от своих первоначальных показаний.

Теперь они заявляют, что уроженец Закавказья не оскорблял их по национальному признаку.

Об этом "Взгляду-инфо" рассказал глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров.

Напомним, позавчера днем около рынка "Копейка", расположенного на ул. Октябрьская в Вольске, автомобиль "Мерседес" с номерным знаком "Р888РА", двигаясь на большой скорости, задавил собаку и едва не сбил женщину.

Водитель автомобиля попытался покинуть место ДТП, однако очевидцы перегородили ему дорогу.

Тогда автолюбитель (уроженец Закавказья; вольский предприниматель), по сообщению местных журналистов, стал обзывать граждан по национальному признаку и пытался ударить некоторых из них.

Возмущенные "потерпевшие" написали заявление в правоохранительные органы.

"По имеющийся у меня на сегодняшний день информации, факты оскорблений по национальному признаку не подтверждаются лицами, которые написали заявление. Вроде бы они отказались от этих обвинений. Как только будет более подробная информация – ответ на мое письмо в Следственный комитет – я обязательно сообщу", - заверил Игорь Пивоваров.

В свою очередь руководитель Вольского МСО СУ СКР Александр Новиков отказался раскрывать подробности изменения показаний заявителей, сославшись на то, что "проводится доследственная проверка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости