Подведены итоги конкурса полпредства "Вернуть детство"

1993

30 сентября 2013, 16:10

В минувшую субботу, 28 сентября, в Саратове подвели итоги выставки лучших работ прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов региона.

По информации пресс-служба аппарата ГФИ по Саратовской области, данный конкурс проводился при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича в рамках проекта "Вернуть детство".

В выставке приняли участие воспитанники 22 учреждений интернатного типа региона.

По итогам регионального конкурса из 147 работ было отобрано пять – именно они будут направлены в город Йошкар-Ола для участия в Окружной выставке детского прикладного творчества воспитанников детских домов.

В число победителей регионального этапа конкурса проекта "Вернуть детство" вошли следующие работы:

1. "Родной край" (шерстяная живопись) – ГКОУ Саратовской области "Детский дом № 1 г. Красноармейска");

2. "Золотая осень" (панно из опилок) – ГКС(К)ОУ Саратовской области "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г. Саратова";

3. "Дорога к храму" (панно из крупы) - ГКОУ Саратовской области "Детский дом № 1 г. Красноармейска");

4. "Ваза с цветами" (панно из сухоцвета) - ГКС(К)ОУ Саратовской области "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г. Саратова";

5. "Пеликан Федя" (папье-маше) - ГКС(К)ОУ Саратовской области "Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида п. Алексеевка Хвалынского района".

Экспозиция пройдет с 12 по 20 октября в зале крупнейшей выставочной площадки столицы Марий Эл - Национальной художественной галерее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости