Полемика о банкротстве. Правительство области сократит инвестиционные программы

2012

30 сентября 2013, 15:19

На только что завершившемся ПДС при зампреде правительства Саратовской области Павле Большеданове обсуждался вопрос формирования регионального бюджета на следующий год.

По этому поводу министр финансов Александр Ларионов заметил, что 20 октября проект основного финансового документа будет внесен в облдуму для принятия "к рассмотрению".

По этому поводу зампред заметил, что вокруг структуры бюджета (в части распределения финансовых потоков между муниципальными образованиями) в последнее время развернулись жаркие дискуссии.

"У нас не должно быть не обсуждаемых вопросов. Абсолютно всем участникам дискуссии должен быть дан обоснованный ответ. Если и раньше мы говорили, что должны жить по средствам, то сейчас и по политике федерального правительства можно будет видеть, что нас ждет абсолютно реальный бюджет, который нельзя будет растягивать как резинку", - сказал он.

После окончания мероприятия зампред прояснил журналистам свое видение бюджетных проблем. Он отметил, что у финансовых планов министерств существует определенный дисбаланс с возможностями областной казны, поэтому урезание расходов – "это предмет работы согласительной комиссии".

"Какая бы активность ни была, нужно отбрасывать эмоции. Придется мириться с правилом – "расходы строго по доходам", - вернулся он к дискуссии вокруг бюджета.

Говоря об урезании расходов, он сказал, что секвестр не коснется заработных плат и публичных социальных выплат, прежде всего, сократится финансирование инвестиционных программ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости