Саратовская государственная юридическая академия (СГЮА) информирует о ходе строительства бассейна. По данным пресс-службы вуза, за последние несколько месяцев на строительной площадке произошли серьезные перемены.
"Совсем недавно возвели ферму – несущую строительную конструкцию над бассейном для установки на нее стен и крыши. Через некоторое время строители приступят к обшивке каркаса здания бассейна (стен и крыши) сэндвич-панелями. На сегодняшний день уже полностью готовы перекрытия между этажами: цокольным, первым и вторым. Сейчас уже отработана площадка под котельную. В выкопанных траншеях ведется прокладка коммуникаций для обеспечения функционирования бассейна.
Несмотря на то, что стройка находится в самом разгаре, рабочие и студенты академии параллельно занимаются и благоустройством прилегающей территории.
На сегодняшнем этапе возведения объекта были созданы специальные строительные отряды из студентов академии. Отличительной особенностью академического студенческого строительного отряда является то, что все добровольцы – студенты только 5 курса. Отряд из 26 человек разбит на две бригады, которые заступают работать посменно. Стоит отметить, что, несмотря на активную помощь студентов в строительстве, руководство академии приоритетное значение придает продолжению полноценного обучения. Первая смена активистов заступает в смену с 8.00 до 14.00, далее следует обед, затем ребята отправляются на учебу в корпус Межрегионального юридического института, который расположен недалеко от места стройки. Вторая смена добровольцев с 8.00 до 14.00 учится, затем обедает и заступает в смену с 14.00 до 20.00. Все ребята, участвующие в строительстве бассейна, обеспечены теплой одеждой, средствами безопасности и горячим питанием.
О ходе строительства и об условиях работы на объекте нашему сайту рассказал Валерий Тереньтев, студент 5 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА: "Решил принять участие в строительстве бассейна абсолютно обдуманно – надо вносить свою посильную лепту, тем более, когда есть желание и возможности помочь академии. За месяц работы строительного отряда не могу назвать никаких минусов. Все очень нравится, как минимум то, что здесь мы с ребятами неплохо сдружились, чего я не могу сказать о своей группе или потоке – там все общаются небольшими группками. В качестве приятных бонусов – заработная плата, горячее питание, свежий воздух и отличная физподготовка! Основные обязанности на стройке выделить очень трудно: все работы выполняются исключительно с разрешения прораба и только исходя из компетенции и навыков студента. Вот сейчас, например, я свариваю решетку для пола, в дальнейшем ее забетонируют".
Напоминаем, что на сегодняшний день строительство бассейна идет по запланированному графику, что позволяет говорить о том, что сдача объекта произойдет вовремя – в конце декабря текущего года", - отмечается в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





