Эконом договорился о сотрудничестве с холдингом "Российская электроника"

1727

2 октября 2013, 17:55

Вчера руководство Саратовского государственного социально-экономического университета подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО "Росэлектроника".

Как сообщает пресс-служба вуза, на документе свои подписи поставили, и.о. ректора университета, д.и.н., профессор Сергей Наумов и заместитель генерального директора ОАО "Росэлектроника" Арсений Брыкин.

"Одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании является работа с высшими учебными заведениями, в том числе саратовскими, по подготовке высокопрофессиональных кадров для нашей отрасли, – обратился к присутствующим Арсений Брыкин. – Саратовская электроника – мощнейший кластер, кроме того, здесь сильнейший центр подготовки квалифицированных кадров. В регионе мы работали с СГУ им. Н.Г.Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, но нашей отрасли нужны не только инженеры, технологи, химики, но и маркетологи, экономисты. Я рад началу сотрудничества с Саратовским государственным социально-экономическим университетом. Головное предприятие саратовской электроники ОАО НПП "Алмаз" имеет с СГСЭУ учебно-научный центр управления и экономического анализа. Совместными усилиями будем создавать на территории Саратовской области высокотехнологичное производство".

"Мне очень приятно, что такая крупная компания, как "Росэлектроника", действующая в области развития высоких технологий, выступила с инициативой заключения соглашения с нашим вузом, наряду с ведущими университетами – классическим и техническим. Это говорит о востребованности специалистов, которых готовит Эконом, – прокомментировал подписание соглашения и.о. ректора Эконома Сергей Наумов. – Заключенное соглашение позволит повысить эффективность и расширить сферу приложения усилий наших специалистов – не только в финансово-экономической области, но и в области инновационных разработок".

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский подчеркнул, что правительство области будет поддерживать участников данного проекта и примет активное участие в его реализации.

Соглашение с ОАО "Росэлектроника" также подписали СГУ им. Н.Г Чернышевского и СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

"Сотрудничество предполагает создание совместных исследовательских центров и проведение на их базе научных исследований в области разработки технологий производства высокотехнологичной промышленной продукции, практическое применение результатов интеллектуальной деятельности, организацию целевой подготовки соответствующих специалистов, обучение аспирантов, слушателей программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и другие актуальные направления деятельности", - отмечается в сообщении вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости