Суд оштрафовал "Саравиа" на 180 тысяч рублей за загрязнение атмосферы

2440

2 октября 2013, 12:24

Кировский районный суд признал ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") виновным в совершении очередного административного правонарушения - загрязнении атмосферного воздуха. Компания приговорена к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в транспортной прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, проверка была проведена по обращению, которое касалось вопроса нарушения ОАО законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. Было установлено, что у общества отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

"В связи с тем, что в соответствии с ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" и правоприменительной практикой судов, для того, чтобы отнести то или иное вещество к категории загрязняющих, необходимо установить, что превышаются нормативы, установленные правилами и нормами СанПин.

В отношении ОАО было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 8.21 КоАП ("Нарушение правил охраны атмосферного воздуха") и проведена экспертиза по определению выброса загрязняющих веществ. Экспертиза подтвердила данный факт, в то время как разрешения на выброс у общества не имелось", - рассказали в ведомстве.  

Дело было направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Саратова, постановлением которого от 1 октября ОАО "Саравиа" было признано виновным в совершении правонарушения. Обществу было назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости