Федеральный чиновник развлек саратовских депутатов романами "18+"

4126

3 октября 2013, 12:21

Сегодня в Саратовской областной думе состоялась встреча членов регионального парламента с заместителем руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Алексеем Сауриным.

В самом начале заседания глава комитета по бюджету и налогам Николай Семенец отметил, что господин Саурин некоторое время назад занимал пост главы Балаковского района. "Он очень мужественный человек, который смог пережить многие драматические ситуации", - сказал областной парламентарий и обратил внимание на писательские таланты гостя.

В свою очередь, сам Саурин заметил, что "не часто выступает и не часто встречается с публикой". "Я в этом году выпускаю три романа. Предпочитаю писать не на компьютере, а рукописно. Я всегда говорю писателям - покажите свои рукописи, и сразу становится понятно: сам пишет человек или нет. Я хотел бы рассказать, откуда у меня началась вся эта писанина. В 2000 году я оказался в заключении (подозревался в злоупотреблении должностным положением в качестве муниципального служащего - авт.) и тогда начал писать. В одном романе моим героем является человек по фамилии Кискин, а другой роман я написал про бывшего заместителя министра сельского хозяйства региона Смирнова", - сообщил Алексей Саурин.

Далее он зачитал для парламентариев несколько отрывков из своих произведений. Народные избранники внимательно слушали земляка. Примечательно, что некоторые презентованные произведения имеют пометку "18 +". Так, открыв роман "Любовь на все времена", участники встречи натолкнулись на строки, описывающие откровенные взаимоотношения мужчины и женщины.

"А про Балаково есть что-нибудь?", - неожиданно для всех прервал выступающего депутат Николай Семенец. "Сейчас найду", - ответил Саурин и, немного помешкав, зачитал отрывки своих произведений про малую Родину.

Далее писатель, решив развеселить депутатов областной думы, коснулся тонкой темы сексуальных отношений между "Иваном" и "соседкой". В частности, он процитировал отрывок из поэмы, где описывалось "общение" женатого сельского жителя с соседкой по дому, пока "жена была в огороде". "Постельная тема" вызвала неловкие улыбки среди народных избранников, которые явно не ожидали такого поворота событий.

В завершении встречи писатель вручил заместителю председателя областной избирательной комиссии Владимиру Ханжову целую коробку с книгами. Как оказалось, они являются давними знакомыми. "За те передачки, которые носил в тюрьму", - предположил депутат Николай Семенец. "За еду, которую он мне носил", - ответил господин Саурин.

В свою очередь, заместитель председателя областной думы Александр Сундеев поблагодарил столичного гостя за встречу и назвал его поэмы "прекрасными".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости