Саратовец оштрафован на 40 тысяч рублей за стрельбу в воздух

2321

4 октября 2013, 12:33

Вчера, примерно в 18.00, на улице Саловская в поселке Юбилейный Саратова местный житель открыл стрельбу из охотничьего ружья.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, 24-летний молодой человек беспорядочно стрелял в воздух. "Несколько дней назад у него погиб друг. Видимо, в расстроенных чувствах, плюс - в состоянии алкогольного опьянения, парень вышел на улицу и произвел несколько выстрелов в воздух", - рассказали в полиции.

Услышав выстрелы, на улицу выбежала сестра нарушителя общественного порядка и забрала у него оружие. Прибывшие на место происшествия полицейские при обыске нашли у стрелка также травматический пистолет. При этом, как отметили в УМВД, все необходимые документы на оружие у парня имеются.

Тем не менее, за нарушение общественного порядка в отношении злоумышленника составили административный протокол. Сегодня мировой суд оштрафовал хулигана на 40 тысяч рублей, а также лишил его лицензии на оружие сроком на 3 года. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости