Жильцы дома на 50 лет Октября требуют восстановить освещение в подъезде

2409

7 октября 2013, 18:51

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жильцы четвертого подъезда дома № 20/32 по проспекту 50 лет Октября (обслуживается УК "Жилкомплекс"). Как рассказали граждане, с минувшего четверга, 3 октября, у них в подъезде отсутствует освещение. С 11.00 сегодняшнего дня электричество отключено во всех квартирах подъезда.

"Мы в прошлый четверг сделали заявку в ЖЭУ. Электрика не было весь день. На следующий день утром в квартирах из вентиляции повалил черный дым. Мы выбежали в подъезд и увидели полыхающий на пятом этаже электрощит. Вызвали пожарных. Они потушили его, обесточили и вместе с нами два часа ждали электрика из аварийной службы. Когда пришел электрик, они уехали. Он посмотрел щиток, наладил там что-то. В это время кто-то поднялся на девятый этаж и закричал: "Пожар!" – начал гореть щиток под крышей. Хорошо, что электрик не ушел – он опять обесточил подъезд", - сообщили граждане.

На следующий день, по словам жильцов, на место аварии пришел начальник ЖЭУ. Он привел с собой электрика, который наладил снабжение по временной схеме.

"Мы написали коллективную заявку. Сегодня отвезли ее в "Жилкомплекс". Все зарегистрировали. Поговорили с заместителем директора, который пообещал ускорить процесс", - заметили жители.

По словам собеседников, сегодня утром приехал электрик от ЖЭУ. С 11.00 он начал ремонт, в результате которого обесточенными оказались все квартиры в подъезде. Такая картина наблюдается до настоящего времени.

"Он невежда, неумелый! Там все искрит. Его самого чуть не шарахнуло. Он не понимает, куда лезет. Это ужас какой-то. Нам нужны нормальные электрики! Пусть пришлют бригаду, а потом напишут, что ремонт нам произвели. Да ради Бога! Лишь бы нам все сделали, и пожара не было!", - выразили сомнение в квалифицированности специалиста обитатели дома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости