В эти минуты проходит ПДС при зампреде правительства Саратовской области Александре Соловьеве; в повестке дня значится три вопроса.
Сначала участники совещания обсудили ситуацию с производством в регионе картофеля. По словам замминистра сельского хозяйства Дмитрия Уполовникова, картофель в области был засеян на площади 25,4 тыс. га (97% к уровню прошлого года). По состоянию на 3 октября было убрано 24,44 тыс. га (97% от плана) при средней урожайности 144,6 ц/га (353,4 тыс. тонн).
Больше всего картофеля собрали аграрии Балашовского, Энгельсского, Петровсого, Романовского, Базарно-Карабулакского и Аркадакского районов.
Как заявил чиновник, из-за обильных осадков уборка "второго хлеба" пока приостановлена; по этой причине стоимость сельхозкультуры выросла до 14 рублей за 1 кг.
Как заметил следующий выступающий, первый заместитель главы МЭРТ региона Юрий Лопатин, на сегодняшний момент в области сложилась самая высокая цена на картофель в ПФО. "У нас картошка всегда дороже, так уже сложилось", - с сожалением констатировал он.
Фото Константина Халина
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте










