"Саратовводоканал" оштрафован за нарушение Водного кодекса

1902

8 октября 2013, 09:44

За нарушение требований Водного кодекса на МУПП "Саратовводоканал" наложен административный штраф в размере 35 тысяч рублей. Соответствующее решение приняло управление Росприроднадзора на основании материалов Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что предприятие в процессе своей деятельности осуществляет сброс сточных вод, прошедших механическую и биологическую очистку, а также обеззараживание на городской станции аэрации (ГСА).

"По результатам анализа выяснилось, что в сбрасываемых МУПП сточных водах концентрация аммонийного азота составляет 2,19 мг/куб.дм, фосфатов - 2,07 мг/куб.дм., что превышает установленные нормы", - отмечается в сообщении Росприроднадзора.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости